Обращение директора ГКУ "СРЦН города Нижняя Тура" о нетерпимости коррупционных проявлений

Обращение директора ГКУ «СРЦН города Нижняя Тура» о нетерпимости коррупционных проявлений.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В ГКУ «СРЦН города Нижняя Тура» разработана Антикоррупционная политика, целью которой является предупреждение коррупционных правонарушений.

Основные принципы противодействия коррупции:

• соответствие политики действующему законодательству и общепринятым нормам.
  • приоритет профилактических мер, направленных на предупреждение и недопущение формирования причин и условий, порождающих коррупцию.
  • личный пример руководства.
  • вовлеченность работников.
  • соразмерность антикоррупционных процедур риску коррупции.
  • постоянный контроль и регулярный мониторинг.
  • обеспечение четкой правовой регламентации деятельности.

Основными приоритетными задачами Антикоррупционной политики ГКУ «СРЦН города Нижняя Тура»  являются:

• формирование у работников единообразного понимания позиции Учреждения о неприятии коррупции в любых формах и проявлениях;
  • минимизация риска вовлечения работников ГКУ «СРЦН города Нижняя Тура» в коррупционную деятельность;
  • мониторинг эффективности мер антикоррупционной политики;
  • установление обязанности работников Учреждения знать и соблюдать требования настоящей политики, ключевые нормы антикоррупционного законодательства;
  • обеспечение ответственности за коррупционные правонарушения во всех случаях, прямо предусмотренных нормативными правовыми актами;
  • оптимизация и конкретизация полномочий должностных лиц;
  • повышение эффективности управления и качества деятельности ГКУ «СРЦН города Нижняя Тура»;
  • содействие реализации права граждан на доступ к информации о деятельности ГКУ «СРЦН города Нижняя Тура».

Сотрудники ГКУ «СРЦН города Нижняя Тура» обязаны:

• воздерживаться от совершения и (или) участия в совершении коррупционных правонарушений в интересах или от имени ГКУ «СРЦН города Нижняя Тура»;
  • воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени учреждения.
  • незамедлительно информировать непосредственного руководителя и (или) лицо, ответственное за реализацию антикоррупционной политики, а в случае их отсутствия, директора учреждения о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений, о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Прошу всех сотрудников ГКУ «СРЦН города Нижняя Тура»   строго соблюдать требования Антикоррупционной политики и не допускать коррупционных правонарушений.