Деятельность учреждения по реализации полномочий в области охраны здоровья

Зимние каникулы - веселая пора!

Зима – время наслаждаться морозным свежим воздухом, хрустящим снегом и отличным настроением. В зимнее время еженедельно в Центре проводятся спортивные мероприятия, викторины, развлечения с целью формирования у детей здорового образа жизни и навыков укрепления и сохранения  здоровья. Ребята посещают лодочную станцию, участвуют в зимних развлечениях: катание с горки, походы в ледяной городок на городской площади и, конечно, катание на новогодних санях-снегоходах с Дедушкой Морозом за рулем. Каждое воскресенье ребята посещают каток на Центральном стадионе города Нижняя Тура.
Такой активный отдых заметно поднимает настроение, тренирует мышечную массу, выносливость, координацию, при этом не перенапрягая детский организм.

Дружно, смело, с оптимизмом - за здоровый образ жизни!

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – одна из главных задач сотрудников нашего Учреждения. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.
Проведение спортивных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий успешной социализации воспитанников, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем различных видах профессиональной и социальной деятельности.
14 августа 2019 года выдался на удивление хороший день. Этим и воспользовались специалисты ФСК «Факел» для проведения веселых стартов для наших воспитанников. На старт вышли все воспитанники. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж с какими результатами участники придут к финишу – зависело только от них. Конкурсы были интересны.
Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Задания были занимательные, иногда очень непростые. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы захватили детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
На площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

"День борьбы с алкоголем - 2018"

Секрет твоего успеха-трезвость на 100%
В 11 раз на территории Свердловской области проводится областной «День трезвости». Цель данного массового культурного мероприятия - показать преимущества трезвого образа жизни. Многие люди совершенно забыли такое простое понятие, как трезвость. А между тем, быть трезвым становится все более распространённым образом жизни «продвинутых» людей. Все чаще встречаются люди, позволяющие себе не следовать за традицией одурманивания, а оставаться трезвым и, главное, - здоровым! Воспитанники нашего Центра молоды, полны сил и планов на будущее. Они понимают, что для достижения успеха в жизни нужно много составляющих. Ведение здорового образа жизни стоит на первом месте.
Воспитатели Центра понимают свою важную роль в вопросе предупреждения алкоголизма у воспитанников. В доверительных беседах обсуждают с ними опасности употребления алкоголя, табака. Центр активно взаимодействует с обществом «Трезвение» . В Центре прошел «круглый стол» с подростками на тему «Секрет твоего успеха - трезвость на 100%, а младшие воспитанники свое понимание трезвого образа жизни выразили с помощью рисунков.

Мы за здоровый образ жизни!

Ежегодно воспитанники Центра, под руководством инструктора по ФИЗО Григорьевых Л.М., принимают участие в «Лыжне России». 2018 год не исключение. 10 февраля, воспитанники снарядившись лыжами, приняли участие в массовом спортивном забеге «Лыжня России – 2018» пробежав дистанции на 1, 3 и 5 км получив на финише вымпелы участников.

"Осенняя неделя добра"

В нашем учреждении с 9 по 20 октября 2017 года проводилась добровольческая акция "Осенняя неделя добра". Ребята приняли участие в многочисленных акциях, в числе которых "За здоровый образ жизни". Дети поучавствовали в эстафете, активных играх на свежем воздухе, а ребята постарше подтягивались наперегонки на турнике.

"Кросс Нации - 2017"

16 сентября 2017 года наши воспитанники приняли участие в массовом забеге "Кросс Нации - 2017".