Деятельность учреждения по реализации полномочий в области ГОиЧС

Чтобы не было беды!

Детство - это удивительное время и задача взрослых сделать так, чтобы оно ничем не омрачалось. Это касается, в том числе, и безопасности детей. Взрослые должны не только создавать безопасные условия для игр и учебы, в праздники и будни, но и обучить ребят, как вести себя в экстремальных ситуациях. Обучать можно по-разному: можно читать скучные инструкции, а можно весело поиграть, примерив на себя спасательный жилет и настоящую каску пожарного. В этот раз выбрали веселую игру. 31 января 2019 года ее организовали воспитанникам нашего Центра инженер по ЧС МКУ «Управления по ГО и ЧС» Центра Симачкова Светлана Николаевна и специалист «46 ОФПС» Гайфиллина Елена Евгеньевна. Эстафета, загадки, шуточная викторина помогали ребятам освоить новые знания по безопасной жизнедеятельности и поведения в экстремальной ситуации и освежить то, что знали давно. Надеемся, что на практике ребятам не придется применять полученные знания, а если вдруг даже случится такое, они не растеряются и смогут правильно поступить в сложной ситуации.

Учебная тренировка

13 октября 2018 года в рамках месячника Гражданской обороны совместно с сотрудниками 166 ПСЧ 46 ОФПС по Свердловской области проведена учебная тренировка по эвакуации на случай чрезвычайной ситуации. Сотрудники пожарной части продемонстрировали порядок действий при тушении пожара. Ребята имели возможность примерить боевую одежду и познакомиться с рабочим оборудованием.