01 июля 2019 в 08:55

А нам-25!

14 июня в стенах гостеприимного «Дворца культуры» наше учреждение отмечало свой 25-летний юбилей! Каждого гостя еще в фойе встречали   нарядные сотрудники и воспитанники со словами приветствия и сувенирами.

Праздничный концерт  был   открыт песней «Мир вашему дому»  и просмотром видеоролика «Путь от детского дома до социально-реабилитационного центра».

Много теплых слов и поздравлений в этот день услышали в свой адрес директор Алена Анатольевна Русинова, весь коллектив и воспитанники Центра.

Заместитель Главы Администрации по ЖКХ С.Б. Новоселов тепло и сердечно поздравил детей и сотрудников  с юбилеем и вручил работникам  благодарственные письма Главы администрации Нижнетуринского городского округа за добросовестный труд. Продолжили поздравления наши духовные наставники настоятель Храма Трех Святителей иерей Анатолий Кузнецов и настоятель Храма в честь иконы Божьей Матери «Покрова Пресвятой Богородицы» иерей Игорь Киселев. Начальник Управления социальной политики по городу Нижняя Тура Е.А. Шильцева поздравила  юбиляров и подарила воспитанникам сертификат в магазин игрушек, а сотрудникам торжественно вручила благодарственные письма Министерства социальной политики за добросовестный труд.

Трогательным стало выступление выпускников разных лет с поздравлением и благодарностью коллективу сотрудников, что ещё раз подтверждает, что детский дом стал для многих детей настоящим тёплым домом, который останется навсегда в сердце.

С поздравлениями  и подарками выступили наши деловые партнеры, шефы, друзья: депутат городской думы г. Лесной М.М. Шаяхметов, общественная организация «Трезвение», начальник культурно-спортивного комплекса «Факел» Нижнетуринского ЛПУ Н.В. Углова, индивидуальный предприниматель А.И. Шумков, молодежная общественная организация «Электрохимприбор». Это неравнодушные люди оказывают помощь в воспитании и становлении наших воспитанников, своими делами и средствами помогают в развитии учреждения.

Теплые слова поздравлений прозвучали от наших коллег «Центра социальной помощи семье и детям города Нижняя Тура» Н.С. Клещевой и О.Ф. Быковой, директора городского краеведческого музея И.В. Матвеевой и директора центральной городской библиотеки Н.В. Малышевой.

Праздник украшали  творческие номера в исполнении наших воспитанников (группа «Смайлики):  танец «ВДВ», «Цветочная композиция», монолог «Русалочки».  Творческий сюрприз преподнёс коллектив сотрудников танцем «Гори ясно» и зажигательным бальным танцем «Румба» (П. Кондратьев и Л. Горинова),  выступление которых  вызвало живую реакцию зрителей и бурные аплодисменты.

В конце праздника сюрпризом стал праздничный торт со свечами, предоставленный «Нижнетуринским хлебокомбинатом». Дети и сотрудники загадали желания и задули юбилейные свечи.

Праздник продолжился в стенах учреждения,  где ребят ждал  праздничный стол со сладостями, фруктами, пиццей и другими угощениями. Юбилей удался на славу!

Январь 2021